Бастауыш мектептің онкүндігі

_________ Тутченко Ю.В

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Сроки проведения: 28 ноября – 2 декабря 2022 года

1. Открытие Недели начальных классов на общешкольной линейке.

2.Спортивное состязание среди учащихся 4 класса «Будь первым в рядах здоровых и спортивных».

Бондаренко Д.П

1. Викторина по сказкам для учащихся 1 класса «В стране сказочных чудес».

2. Путешествие в страну Птицы-музыки для 1-2 классов.

Кочнева Е.И

Бондаренко Н.Ю

1. Интеллектуальный конкурс для 3-4 классов «Тапқыр достар».

Альмаганбетова Ы.Б

1. Викторина для учащихся 3 класса «Дружба крепкая не сломается».

Лыскова Т.Н

02.12.2022

1. Командная игра-соревнование для учащихся 2 класса «Праздник цветных карандашей».

Мүсатай Т. Ә

Неделя открытых дверей в НШ.

Все учителя НШ

Согласовано с руководителями ШМО

____________ Альмаганбетова Ы.Б

_____________  Вальчук Л.И

ВЫВОДЫ

Отчёт о проведении недели начальных классов

в КГУ «Общеобразовательная школа села Орловка»

Согласно общешкольному утверждённому графику, в период с 28 ноября по 2 декабря 2022 года на базе ОШ села Орловка прошла неделя начальных классов. Цель: повышение интереса учеников к предметам; формирование познавательной активности, расширение кругозора учащихся. Куратор предметной недели – руководитель ШМО учителей начальных классов Бондаренко Д.П. Ей помогали все члены методического объединения начальной школы. В ходе проведения предметной недели, учащиеся узнали много нового и интересного, получили возможность продемонстрировать не только свои знания по владению программным материалом, но и применить творчество, смекалку и находчивость в решении неординарных заданий.

В понедельник, 28 ноября, на общешкольной линейке Бондаренко Д.П объявила об открытии недели начальных классов и ознакомила школьников с планом работы. Также, 28 ноября, учителем Бондаренко Д.П было проведено спортивное состязание среди учащихся 4 класса «Будь первым в рядах здоровых и спортивных». Учащиеся соревновались в командных играх, по результатам которых были выявлены самые спортивные и выносливые учащиеся: Жеребков Тимофей, Гандрабура Давид и Дехтерёв Станислав.

29 ноября учителем Кочневой Е.И была проведена викторина для первоклассников «В стране сказочных чудес». В ходе проведённой викторины ребята познакомились с различными сказочными персонажами и сказками разных народов мира. В этот же день, учителем музыки Бондаренко Н.Ю было организовано путешествие в страну Птицы-музыки для учащихся 1-2 классов. Ребята зарядились огромным позитивом за счёт танцевальных и песенных состязаний в рамках предложенного мероприятия.

30 ноября, учителем казахского языка Альмаганбетовой Ы.Б, был проведён интеллектуальный конкурс среди учащихся 3-4 классов «Тапқыр достар». Ребята упражнялись в знаниях по государственному языку. Победу в интеллектуальном конкурсе одержали учащиеся 4 класса.

1 декабря эстафету приняла учитель Лыскова Т.Н с викториной для 3 класса «Дружба крепкая, не сломается». В ходе викторины, учащиеся постигали азы дружбы, обменивались мнениями, выстраивали модель «настоящих друзей».

Учитель Мүсатай Т. Ә, подготовила для учащихся 2 класса командную игру-соревнование  «Праздник цветных карандашей». Творческая обстановка позволила ребятам 2 класса дать волю фантазии и представить яркие и красочные работы.

В рамках недели начальных классов, для родителей учащихся была организована «Неделя открытых дверей», для того чтобы продемонстрировать уровень ЗУН каждого учащегося, дать возможность каждому родителю задать интересующие вопросы, наметить пути решения возникших проблем через сотрудничество родительской общественности и педагогов.

Вывод: «Неделя начальной школы» прошла в атмосфере творчества, сотрудничества.

В предметной неделе активное участие приняли учителя начальных классов, учитель музыки, учитель казахского языка, ученики и родители.

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Для активизации мыслительной деятельности обучающихся проведены конкурсы, олимпиады, внеклассные мероприятия.

Предметная неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Обучающиеся показали хорошие знания предметных ЗУН, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

Рук ШМО начальных классов: Бондаренко Д.П

Фотоотчёт недели начальных классов