Көктемгі демалыс туралы есеп

по проведённым мероприятиям на весенних каникулах

КГУ «Общеобразовательная школа села Орловка»

(данные на 24 марта 2023 года)

С 20 по 26 марта в КГУ «ОШ села Орловка», как и во всех школах Есильского  района, прошли весенние каникулы.

Каникулы – это возможность отдохнуть от уроков, домашних заданий, от трудной третьей четверти.

Традиционно в дни каникул педагогическим коллективом школы были запланированы мероприятия разной направленности с учётом интересов обучающихся. В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: игровые, интеллектуальные, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Перед тем, как детям уйти на весенние каникулы классными руководителями на классных часах была проведена профилактическая беседа, где ребята ознакомились с инструктажем по ТБ на период весеннего паводка под личную подпись учащихся и родителей в журналах по ТБ.

- литературная викторина «Сказка ложь, да в ней намёк ….» состоялась в рамках проекта «Читающая школа» для учащихся 5 класса, которую подготовила учитель РЯЛ Рахимова Л.А. Ребята вспомнили добрые уроки из известных народных и литературных сказок;

- дружеские встречи по волейболу, посвящённые празднованию Наурыз мейрамы среди учащихся школьной команды и команды села;

- концертная программа «Наурыз – праздник дружбы и добра», в котором приняли активное участие учащиеся нашей школы с 1-9 классы, где показали свои способности и таланты. На концерте звучали песни и стихи, танцы народов мира, показ весенней моды из бросового материала;

- час общения «По страницам прочитанных книг» для учащихся начальных классов. Библиотекарь Бондаренко Н.Ю. провела беседу в виде игры на знание сказок, прочитанных книг, которые ребята брала на протяжении всей четверти;

- военно-патриотический конкурс «Алға, жегіттер!», который провёл преподаватель НВПТ Альмаганбетов А.К. для мальчиков старшего звена, тренируя тем самым силу, ловкость, выносливость.

В течение всего каникулярного времени для ребят были открыты двери спортзала, библиотеки, актового зала.

Жаңартылған күні: 27.03.2023 22:00
Құрылған күні: 27.03.2023 22:00